ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ В РАМКАХ ДЕКАДЫ НАУКИ ПРОШЛА В МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТЕ
17.04.2026
В Марғұлан университете в рамках декады науки состоялась церемония награждения учёных и сотрудников университета.
В ходе мероприятия ряд сотрудников был отмечен за вклад в научную и общественную деятельность. В частности, были вручены нагрудный знак «За вклад в развитие родного языка», почётный диплом «Лучший в науке», диплом «Лучший исследователь года», а также почётные грамоты. Кроме того, были вручены благодарственные письма за активное участие в агитационно-пропагандистской работе «Общенациональной коалиции».
На торжественном собрании ректор Ержан Амирбекулы выступил с речью, в которой отметил направления развития университета и достигнутые результаты.
—Университет ежегодно динамично развивается. Укрепляется международное сотрудничество и расширяются партнёрские связи. В ближайшее время студенты из Китая посетят наш университет, чтобы ознакомиться с образовательным процессом, — отметил Ержан Амирбекулы.
Также ректор подчеркнул, что вклад учёных играет ключевую роль в укреплении научного потенциала университета.









