МАРҒҰЛАН УНИВЕРСИТЕТ ВЫДЕЛИЛ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ГРАНТ ШКОЛЬНИКУ ИЗ БАЯНАУЛЬСКОГО РАЙОНА
28.04.2026
Береке Мұсабеков — ученик 10 класса средней школы имени Мухтар Ауэзова. Недавно он стал победителем республиканской олимпиады по истории. Интерес к предмету он проявляет с пятого класса.
Сегодня в ходе личной встречи ректор университета Ержан Әмірбекұлы поздравил школьника с высокой победой. На встрече также присутствовала и мама Береке. Руководитель вуза отметил его целеустремленность и предложил после окончания школы продолжить обучение в университете на грантовой основе. Выделение гранта запланировано на следующий учебный год.
Стоит отметить, что Береке является воспитанником педагогического класса Марғұлан университета, успешно функционирующего на базе Майкаинской школы Баянаульского района. К профессии педагога он идет осознанно и в будущем планирует стать учителем истории.
Напомним, педагогические классы университета открыты в ряде районов региона. Эта работа является частью системной профориентационной деятельности вуза и направлена на подготовку будущих учителей.
