БУДУЩИЕ МАТЕМАТИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ В КАРАГАНДЕ

30.04.2024

В Карагандинском университете им.Е. А. Букетова прошла XVI республиканская студенческая предметная олимпиада по математике среди студентов вузов РК по группе образовательных программ «В009-подготовка учителей математики».

Цель интеллектуального состязания – раскрыть творческие способности, отбор и поддержка талантливых и одаренных студентов, привлечение обучающихся и молодых ученых к решению научных проблем современности.

В олимпиаде приняли участие 16 команд из 16 вузов. Молодые люди показали отличную подготовку. Марғұлан университет представили студенты ОП «Математика и физика». Это Алпамыс Маджида (2 курс), Амангельды Аясауле (3 курс), Оңғаров Ерасыл (4 курс). По результатам двух туров третье место занял Ерасыл Онгаров.